https://www.youtube.com/watch?v=FahDniHyx90 À bientôt !
La fabrication du panier à linge nous a coûté environ 60 euros et par rapport à un panier tout fait acheté dans le commerce, je dirais que celui-là a l'avantage d'être très solide et qu'il va durer dans le temps ! C'est vrai que depuis quelques années, nous avons mis de côté pour nous équiper avec du bon matériel mais pour la découpe, vous pouvez faire la même chose avec une simple scie (l'avantage c'est que vous allez avoir des biscotos en béton
) et à la place des biscuits, vous pouvez juste mettre de la colle à bois.
L'avantage de la lamelleuse, c'est qu'elle fait un trou à la même hauteur sur les 2 planches, quand tu colles tes 2 planches ensemble, tu es sûr qu'il n'y aura pas de décalage !
c'est bien
.
Membres en ligne
Membre(s) : -
Visiteurs non identifiés : 111